8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написал заявление на возврат денег за недоставленные стройматериалы, но не получил деньги

Написал заявление на возврат денег в течение 7 дней за не доставленные стройматериалы по причине излишней покупки (с завода не вывезены) до заявления 2 недели обещали вернуть, так и не вернули, трубку от меня могут не брать целый день, вопрос, через 7 дней можно подать в суд и взыскать ещё моральный ущерб, тк нервов потрепали достаточно?

  • 6F1C6039-262B-49F1-BC06-3231E6861F5D
    .jpeg
, Артем, г. Казань
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Вы имеете полное законное право обратиться в суд по месту нахождения поставщика стройматериалов с иском о возврате денежных средств и процентов за пользование ими в связи с незаконным удержанием. Если стройматериалы приобретались Вами для личного использования, а не в коммерческих целях, Вы в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вправе предъявить требование и о взыскании компенсации морального вреда. Вместе с тем, Вы должны четко понимать, что сумма компенсации, если ее взыщет суд, будет крайне мала, а времени, нервов и, возможно денежных средств на юридическую помощь Вы можете потратить прилично. Поэтому рекомендовал бы не торопиться, направить поставщику письменную претензию с требованием  возврата денег и процентов, а уж если он этого не сделает, обращаться в суд. 

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Казань
Понял, спасибо, а расходы на юриста тоже компенсируется судом?

Расходы на оплату помощи юриста (адвоката) возмещаются, как сказано в ГПК РФ, «в разумных пределах». У каждого судьи свои «разумные пределы». Если же сумма иска незначительна, то и «разумные пределы» могут быть очень маленькими. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.07.2019