Как быть, если я просрочил вступление в наследство?

решил вернуть накопление брата умершего но просрочил срок вступления нпо лукойл гарант мне сказали что я должен написать заявление в мещанский суд москвы ,вопрос, почему в москву и сколько это будет стоить я живу в хакасии.

, Андрей, г. Абакан
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Сначала необходимо разобраться — вступали ли вы вообще в наследство — к нотариусу обращались или нет, от брата после его смерти имущество принимали или нет (даже без нотариуса) и т.д. — то есть необходимо уставновть принимали ли вы наследство (хотя бы его часть) с точки зрения права, а также — с каким именно вопросом вы обратились в НПО (что бы понять — почему вас отправляют в Москву). Обращение в НПО желательно написать письменно — чтобы получить письменный ответ. К примеру, если ответчиком будет НПО — то логично, что суд в г.Москвы, так как суд проходит по месту нахождения ответчика (это правило, установленное законом, но есть исключения).

Если вам потребуется помощь — вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные.