8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если я просрочил вступление в наследство?

решил вернуть накопление брата умершего но просрочил срок вступления нпо лукойл гарант мне сказали что я должен написать заявление в мещанский суд москвы ,вопрос, почему в москву и сколько это будет стоить я живу в хакасии.

, Андрей, г. Абакан
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Сначала необходимо разобраться — вступали ли вы вообще в наследство — к нотариусу обращались или нет, от брата после его смерти имущество принимали или нет (даже без нотариуса) и т.д. — то есть необходимо уставновть принимали ли вы наследство (хотя бы его часть) с точки зрения права, а также — с каким именно вопросом вы обратились в НПО (что бы понять — почему вас отправляют в Москву). Обращение в НПО желательно написать письменно — чтобы получить письменный ответ. К примеру, если ответчиком будет НПО — то логично, что суд в г.Москвы, так как суд проходит по месту нахождения ответчика (это правило, установленное законом, но есть исключения). 

Если вам потребуется помощь — вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2019