8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на раздел имущества в таком случае?

Отец, является собственником после смерти его мамы, я его дочка, прописан брат (4годика), и мама. Собирается выписывать всех кроме ребёнка не совершенолетного, я прописана с рождения могу ли я подать на раздел имущества, что я могу выйграть с этого,?

, Лидия, г. Томск
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. В вопросе раздела имущества имеет значение целый ряд вопросов — на каком основании владела его мама (ваша бабушка, я так понимаю), кем и  в качестве кого вы были зарегистрированы, в собственности ли квартира и т.д. Данный вопрос не является таким уж простым и для его решения необходимо больше информации. К примеру, если бабушка приватизировала квартиру у вас было право на приватизацию, но вас в нее не включили — это одно дело. Если это изначально была квартира бабушки и вас туда вписали уже после приватизации — это другое дело. Предварительно из вашего вопроса не следует, что у вас вообще есть право на выдел вашей доли. 

Если вам потребуется помощь — вы моежете обратиться ко мне в чат. услуги платные.

0
0
0
0
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если квартира переходит во владение путем вступления в наследство, то ее владелец имеет право выписать из квартиры прописанных граждан. Сделать это можно без согласия проживающих, правда, только в суде. Для этого нужно подготовить исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением на основании перехода права собственности в результате дарения. Ссылаться при этом необходимо на п. 2 ст. 292 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2019