8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от товара, который оплачен, но еще не доставлен?

Здравствуйте!

Оплатила сегодня стиральную машинку с доставкой и установкой ее на месте дома. Но по приходу домой, почитав отзывы, я бы хотела отказаться теперь от покупки. Доставка через пару дней. Могу ли я сейчас отказаться от покупки и вернуть деньги?

, Ирина, г. Красноярск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина! Да, можете. 

Статья 26.1 ЗоЗПП РФ. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

1
0
1
0
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы вправе отказаться от покупке данного товара, согласно ст. 26.1. Закона о защите прав потребителей, в соответствии с которой потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И попросили пройти в комнату оплатить товар которые когда мы забыли оплатить
Сотрудники магазина спар заявили что я с женой не оплачивал полностью покупки на кассах быстрого обслуживания. И попросили пройти в комнату оплатить товар которые когда мы забыли оплатить. Я попросил доказательства или чеки, хоть что нибудь. Доказательств я не получил. Начала угрожать что теперь из-за моего наглого поведения она будет взыскивать деньги через суд
, вопрос №3921765, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказал стиральную машину на сбермаркете, заказ не доставили, уже неделю пытаюсь отказаться от заказа и вернуть деньги, все тщетно
Заказал стиральную машину на сбермаркете, заказ не доставили, уже неделю пытаюсь отказаться от заказа и вернуть деньги, все тщетно. Операторы кормят завтраками, никакой информации по факту не представляют
, вопрос №3921650, Егор, г. Москва
Трудовое право
И можно ли отказаться от материальной ответственности в нерабочее время?
Доброго! В должностной инструкции по материальной ответственности у меня написано: Обеспечение учета и сохранности всего имущества (включая производственные площади), находящиеся на территории предприятия. Трудовой договор официальный в госорганизации. Материальную ответственность все равно буду нести в нерабочее время например при краже, взломе или поджоге? На территории отсутствует охрана и сигнализация. И можно ли отказаться от материальной ответственности в нерабочее время?
, вопрос №3920741, Руслан, г. Москва
Наследство
он там не прописан) Подскажите пожалуйста он может претендовать на квартиру?
Здравствуйте. Меня зовут Евгения. У меня сложилась не простая ситуация. 5 лет назад у меня умерла мама. Квартира в которой мы проживаем была получена в 1976 году по договору обмена моей ныне покойной бабушкой(2010 году умерла). В этом году я оформила договор соц найма на себя. В квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей, отец и сестра. И далее подала документы на приватизацию в которой участвуют я и двое моих детей. Отец и сестра отказались от приватизации. (Договор приватизации еще не готов). Но вдруг появился «наследник» мой дядя. Сын моей бабушки и брат моей мамы. Требует денег или долю в квартире.(он там не прописан) Подскажите пожалуйста он может претендовать на квартиру?
, вопрос №3918224, Евгения, г. Коркино
Дата обновления страницы 15.07.2019