8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Урегулирование проблемы, если списали деньги по отмененному приказу

Добрый день! В июнe 2019 у мaмы списали деньги сo счета пo oтмененному судебнoму прикaзу еще 1,5 года назад. Никаких писем не приходило! Было написано зaявление в банк o нeсoгласии с трaнзaкциeй. В ответ на заявление от банка пришло письмо, в котором указано, что к ним обратилась Упрaвляющaя Кoмпaния с заявлением о взыскании со счета мaмы денежных средств. Вот они и списали! Разве это закoннo вот так вот списывать без уведомления?

Откуда УК могла узнать в каком банке есть счета у мaмы?

Судебный приказ был вынесен в одном регионе, и там же отменен, а мама проживает в другом.

Так же в письме от бaнка указано, что для возврата денежных средств нужно обратиться с заявлением к УК! Почему при незаконном списании денег, моя мама должна ехать в другой регион, чтобы подать заявление? Кто будет оплачивать расходы? Путь не близкий, содeржит плaтный учaстoк дoрoги.

Эта УК пришла в дом незаконно, мы - житeли с ней договора не заключали, и соответственно все кoм услуги оплачивали своей старой УК.

Показать полностью
, Alina, г. Москва
Василий Антоненков
Василий Антоненков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Списывать со счета могут лишь судебные приставы на основании исполнительного листа, скорее всего у них отсутствовала информация о том, что судебный приказ был отменен, необходимо сначала обратится к судебным приставам, лично посетив их.

0
0
0
0
Alina
Alina
Клиент, г. Москва

Спасибо, за то, что откликнулись.Почему тогда банк в письме указал, что к нему обратилась УК с заявлением? Тут дело еще в том, что судебный приказ был вынесен в одном регионе и был направлен в ФССП этого же региона, а списали деньги в др регионе, по месту жительства мамы. Так вот, я лично ходила на прием к судебному приставу, занимавшемуся нашим делом, он сказал, что никаких документов в банк не направлял, дело закрыто давным давно. 
а в ФСПП того региона, где проживает мама, вообще сказали, что ее нет в их базе, и соответственно к ней претензий нет.

В таком случае необходимо подготовить претензию в банк, письменно! Банк не имеет право снимать денежные средства не иначе как по решению суда! 

возможно управляющая компания что либо взыскала с Вас по решению суда, в таком случае они могут лично обратится в банк за взысканием, НО предъявив соответствующее решение суда о взыскании.     

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Здесь в принципе - никаких проблем со строительством и регистрацией дома?
Всем доброго дня..) Планирую приобрести участок СНТ. По выписке из ЕГРН понял, что он относится к приаэродромной территории, ЗОУИТ 39:00-6.798 (третья зона). Можно ли в этой зоне строить и регистрировать частный дом до 3-х этажей? Нашёл так же приказ Федерального агентства воздушного транспорта №1899-П, на который ссылается Росреестр, но в нём ничего конкретного не сказано. Кроме того, в Base Garant указано, что приказ не действует (хотя он свежий, 2020-го года). Кроме того, ещё нюанс: этот участок указан как "Земли сельскохозяйственного назначения"/ "Ведение садоводства". Здесь в принципе - никаких проблем со строительством и регистрацией дома? Благодарю за ответы..) Всем добра и процветания..)
, вопрос №4101945, Светослав, г. Калининград
Гражданство
Как решить проблему, если вообще возможно?
Добрый день. Родственник, гражданин Северной Македонии, получил ранение и знаю что по закону он должен был получить 3 миллиона рублей. Не совсем говорит русский, и в Алчевске в ЛНР ему дали только 2 миллиона и не хотели отдать подтверждающий документ об оплате. Это значит что его обманули, правда? Этот город сейчас поподает под законны РФ? Как решить проблему, если вообще возможно? Спасибо.
, вопрос №4101689, Йована, г. Москва
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
С карты списали деньги а на госулах пишут нету долга что делать
С карты списали деньги а на госулах пишут нету долга что делать
, вопрос №4101129, Михайлова Наталья Васильевна, г. Ангарск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2019