Можно ли вылететь в другой город при неоплаченном штрафе?

Здравствуйте я студент Пятигорский Медико-фармацевтический институте гражданин узбекистан у меня административный штраф могу я улететь домой и когда возврашаюсь заплачу, мне судя сказала что он не ограничовал мою свободу

, Javokhir, г. Ставрополь
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с административным законодательством административный штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления по делу об административном правонарушении.  назначение наказания в виде штрафа не ограничивает свободу лица. привлеченного к административной ответственности, Вы можете свободно передвигаться. Задолженностью данный штраф стане только после истечения 60 дней для его добровольной уплаты.

С уважением, Ивлиева Екатерина