8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от гражданства РБ после получения гражданства РФ

Добрый день! В апреле 2019г. получил гражданство РФ по ВНЖ (с июля 2014г.) и жене гражданке РФ. При подаче документов на гражданство, отправлял в консульство РБ в Екатеринбурге нотариально заверенный отказ от гражданства РБ. Недавно обратился в консульство РБ для консультации по сдаче паспорта и отказа от гражданства РБ. Мне сказали, что так как паспорт серии не PP, мне необходимо ехать в Беларусь и по месту действия старой регистрации обращаться в местный ОВИР, и там уже на месте этим заниматься. Вопрос: 1. какой период времени у меня есть (при выдаче паспорта РФ сказали в течении года-это верно?); 2. чем чреват не выход из гражданства РБ, так как в РБ могут найтись основания для отказа от выхода из гражданства (старые долги физическим или юридическим лицам, неоплаченные штрафы и т.д. и т.п.). Для решения этих вопросов прийдется на "малой" Родине задержаться. А у меня здесь официальная работа с которой гонять туда-сюда, и деньги, и время...

Показать полностью
, Игорь, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! Если вы уже получили гражданство РФ и паспорт гражданина РФ  в соответствии с Указом  Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.10.2018, с изм. от 29.04.2019) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», то в России длвас никаких сроков для выхода из гражданства РФ не существует, так что ас ввели в заблуждение.

И в России для вас наличие паспорта и гражданства РФ также ничем не грозит, за исключением- что нельзя будет вам работать на госслужбе

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте, Юрий!

 «И в России для вас наличие паспорта и гражданства РФ также ничем не грозит, за исключением- что нельзя будет вам работать на госслужбе». Имеется ввиду гражданство РБ?

Имнно так. При наличии гражданства другого государства нельзя работать на госслужбе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2019