8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод заработной платы с карты ГПБ на карту СБ?

Здравствуйте!Прошу помощи Уважаемые.Я работник Газпрома.Организация,в которой я работаю более 25 лет в одно время заключила договор с Газпромбанком,на зарплатные карточки и фактически обязала нас отказаться от карты Сбербанка.Мотивация была такая ,санкции со стороны Америки,стран Евросоюза.Многим, это введение,не нравится,так как большие проблемы с картой Газпромбанка.Не возможность оплат кредитов,ипотек,перевода на другие карты,счета,дипозиты,получение мобильных приложений(оповещения)Регистрации на Госуслугах,ПФР.Ближайший банкомат в 20км и то один,часто не работающий.Попытки сделать личный кабинет в Газпромбанке,через звонки и банкомат бесполезны.Только нужно обращаться в сам офис,который находится в 70км ,куда каждый раз не наездишься ,по каждому поводу.Приходится снимать деньги сразу все с карты и перекидывать их на карту жены СБ для оплаты всех услуг,в том числе и комунальных.Как мне сделать,что бы мне вновь переводили заработную плату на карту СБ а не ГпБ.Имею ли я на это право.Кто мне будет компенсировать затраты за часто бесполезные поездки (бензин,время и т.д)с картой ГпБ?В то время,как с картой СБ я делал все операции со средствами не выходя из дома,через компьютер.Что мне нужно сделать для того,что бы я мог получать З/п на карту СБ..С уважением Виктор

Показать полностью
, Виктор, г. Краснодар
Виталия Арсененко
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Виктор!

Законодательство предусматривает выплату заработной платы по выбору работника, в том числе наличными денежными средствами. Работодатель вправе предложить зарплатный проект в банке по его усмотрению, однако, работник имеет право выбора. Что бы получать зарплату на карту другого банка необходимо обратиться к работодателю с заявлением о смене реквизитов для перечисления заработной платы. Согласно действующему законодательству работодатель не имеет права отказать сотруднику в смене кредитной организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2019