8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Минимальные сроки после покупки для дарения квартиры родственнику

Если я купил квартиру , могу ли я подарить ее сразу родственнику не откладывая на долгий срок?или должен пройти какой то определенный период с момента покупки!

, Владимир, г. Новокузнецк
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владимир!

Вы пишите:

 Если я купил квартиру, могу ли я подарить ее сразу родственнику не откладывая на долгий срок? или должен пройти какой то определенный период с момента покупки!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ вы как собственник вправе распорядиться своей собственностью по своему усмотрению, продать или подарить и т. д.

Единственный вопрос будет в уплате налогов, так как если квартира будет в собственности менее 5 лет, то придется платить налог 13% с продажи.

0
0
0
0

При необходимости готов подготовить для Вас договор дарения, для этого можете обратиться ко мне в чате, услуга будет уже платной.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Владимир, минимального срока на продажу нет, хоть завтра дарите. Налог по договору дарения между близкими родственниками не уплачивается.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо, а вот у нее потом муж не сможет высудить долю типо что она в браке подарена?
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2019