Могут ли забрать мой автомобиль, если есть долги по микрозайму?

Здравствуйте

Брал микрозайм в интернете на карту. Уволили с работы платить не чем. Долг составляет там 16 тыс

Могут ли они забрать авто?

, максим, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сначала МКО должна будет обратиться в суд для взыскания данной денежной суммы, после встУпления решения суда в силу МКО сможет обратиться в ФССП РФ для принудительного исполнения судебного решения. Согласно ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве

при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится

.