Как забрать свой автомобиль у бывшей жены?

Добрый день!Хотелось бы узнать как я могу забрать машину, оформленную на меня и купленную до брака, у бывшей жены, если все документы на машину у неё и ключи от данного автомобиля тоже у неё.Отдавать она категорически отказывается.

Прошу дать ответ онлайн, так как не возможности разговаривать по телефону

, Денис, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Денис.

Напишите заявление в полицию

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному

Присвоение — безвозмездное противоправное обращение вверенного лицу имущества в свою пользу, совершенное с корыстной целью и против воли собственника.

Если что то ей не нравиться — пусть идет в суд. Но сейчас на основании документов о праве собственности владельцем являетесь Вы.

Елена Мысак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Денис! Подскажите сколько времени вы официально в разводе? И производился ли между Вами раздел имущества?