Каковы последствия данной прописки и что можно предпринять?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я являюсь единоличным собственником квартиры, есть совершеннолетний сын, проживающий с женой в другой квартире. Я хочу прописать на постоянное место жительства к себе подругу-инвалида с двумя детьми-инвалидами. В последующем это как отразится на ситуации с наследованием и какие последствия могут быть? Спасибо!

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Я бы рекомендовал сделать временную регистрацию и в последующем ее просто продлевать. С постоянной регистрацией будет чуть больше хлопот. Право на наследование они не получат, но новым собственникам, которые получат наследство и которые пожелают их выписать, в случае их несогласия придется ходить по судам.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо! Можно еще уточнить, им нужна прописка чтобы мать-инвалид (она работает) получала пособие по уходу за своими детьми-инвалидами. Возможно ли это оформить с временной регистрацией?

Это лучше уточнить в отделе соцзащиты.