Как правильно оформить проезд на машине дочери для оплаты проезда?

Проживаю в Мурманске, работаю в бюджетной организации. В этом году у меня дорога к месту отдыха и обратно оплачивается. До Омска летела самолетом, а с Омска дети везут на своей машине до Белгорода. Там у нас дела на неделю, и с Белгорода возвращаюсь в Мурманск поездом. Подскажите пожалуйста как правильно подтвердить свой проезд на машине дочери до Белгорода, что бы проезд оплатили?

, Татьяна, г. Мурманск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Можете сохранить чеки об оплате топлива.

В соответствии с ТК РФ

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно
Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам лучше всего обратиться в бухгалтерию и спросить, какие именно документы им нужны и как лучше их оформить. Потому что могут быть разные нюансы, зависящие от того, как бухгалтерия будет их проводить. Но обычно собирают чеки с автозаправочных станций.

Статья 325 Трудового кодекса РФ:

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.
Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна!

Подскажите пожалуйста как правильно подтвердить свой проезд на машине дочери до Белгорода, что бы проезд оплатили?

Татьяна

Вам его не оплатят. Либо Мурманск -Омск-Мурманск, либо Мурманск-Белгород -Мурманск. Но никак не Мурманск — Омск- Белгород- Мурманск.

Оплата по кратчайшему пути. Где Омск, а где Белгород?

ТК РФ статья 325:

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

И Постановление № 455:

Оплата стоимости проезда и провоза багажа членам семьи работника учреждения производится при условии их выезда к месту использования отпуска работника (в один населенный пункт по существующему административно-территориальному делению) и возвращения (как вместе с работником, так и отдельно от него).

Подскажите пожалуйста как правильно подтвердить свой проезд на машине дочери до Белгорода, что бы проезд оплатили?

Татьяна

Исходя из приведенных нормативных актов — в данном случае никак.