Что делать, если требуют оплатить несуществующий долг по заказу?

Здравствуйте.такая ситуация.вчера позвонили как я поняла коллекторы.и сказали что на мой паспорт заказывали продукцию эйвон и не оплатили.заказ был онлайн,лично я ничего не получала и подпись нигде не ставила.они настоятельно просят оплатить около 30 тыс. Руб.если быстрее то 50%скидка.как быть?

, милана, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Милана! Если Вы никаких обязательств по получению продукции и её оплате на себя не брали, то и никакие долги оплачивать не должны. Если коллекторы начнут досаждать, направьте жалобу в ФССП Вашего региона.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!

Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Милана! При повторном звонке попытайтесь уточнить с кем вы разговариваете (запишите), откуда звонят, кто получатель заказа, адрес доставки заказа, точная сумма заказа, реквизиты для оплаты (все это запишите). Скорее всего от вас просто хотят получить оплату, но думаю при таком детальном опросе просто бросят трубку, а если будут настаивать, то уведомите оппонента, что обратитесь в полицию. Удачи вам!

Ольга Лебедева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Милана! Рекомендую вам уточнить наименование заказа который ВПС просят оплатить,  данные лица или сайт с которого произведён заказ, дату, сумму. После чего попросить прислать вам на электронную почту скриншот вашего заказа. Так как вы ничего не заказывали, звонков в ваш адрес больше поступать не будет. Возможно вам звонили мошенники которые пытались ввести Вас в замешательство и таким образом получить незаконно с вас деньги, либо ошиблись специалисты сайта.