Ипотека и выселение несовершеннолетних лиц

ипотечная квартира продана с торгов, прописаны в ней муж и 2 несоверш-них ребенка, выплачено 2/3 ипотеки , в т.ч. вложен мат.капитал. новый хозяин требует освободить квартиру и добровольно выписать детей.....это единственное жилье...можно ли выписывать детей вникуда и можно ли в связи с этим оспорить правомерность сделки ?

, Юлия, г. Пермь
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Торги были в связи с наличием судебного решения  о взыскании с вас ипотеки, и исполнением решения этого суда? Если да, то судебные приставы согласно Федеральный закон «О судебных приставах» от 21.07.1997 N 118-ФЗ дадут срок 5 дней для добровольного исполнения, а далее будет принудительное исполнение решения суда. Вам нужно сниматься с рег.учета в квартире и освобождать ее, увы.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Юлия
Клиент, г. Пермь

спасибо