Могу ли я выделить свои доли из общей долевой собственности?

Здравствуйте. Владею 18/25 частями земельных ого участка. Остальные 7/25 частей поделены на 2 участка и разделены моим участком. Находятся в пользовании одного хозяина. Могу ли я выделить свои доли из общей долевой собственности?

, Елена, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Да, Вы вправе ставить вопрос о выделении доли из общей собственности, но есть определённый порядок, он предусмотрен ст. 252 Гражданского Кодекса РФ. Прежде всего надо попробовать договориться с остальными дольщиками о порядке выдела доли, если к соглашению прийти не удаётся, следует обращаться в суд, который и примет окончательное решение относительно выдела Вашей доли.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!