Как обезопасить свои права после отправки личных данных неизвестным лицам?

Здоавстуйте, сегодня, я по своей глупости отпрвавил двум неизвестным персонам свои паспортные данные и данные снилс (я искал частного кредитора) , а теперь на панике не совсем понимаю , что я совершил, как мне себя обезопасить ? Чтобы на меня ничего не оформили

, Денич, г. Калуга
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, обезопасить никак нельзя, разве что сменить паспорт, но вот только целесообразно ли — большой вопрос. Ведь чтобы что-то совершить юридически значимое, используя ваши персональные данные — придется совершить мошенничество — статья 159 УК РФ, часть определяется последствиями, пойти на преступление ради сомнительной выгоды — настоящие мошенники редко решаются, ведь у них есть расходы, риск подставить сообщников, которые помогают в схеме изготовления фальшивого оригинала документа по дпнным паспорта и прочее. В общем отправьте заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных тому, кому отправили эти данные.