Могу ли я дать свою фамилию матери ребенка, если мы не состоим в браке?

Здравствуйте с моей девушкой не состоим в браке нашему ребенку дали мою фамилию могу ли я дать свою фамилию матери ребенка

, Аслан, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

дать свою фамилию матери ребенка

Если заключите брак в ЗАГСе и мама ребенка (уже Ваша супруга) возьмет  Вашу фамилию.

Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга (ст. 32 СК РФ).

С уважением,

Вера Смирнова
Юрист, г. Архангельск

Добрый день! Вы можете дать свою фамилию матери ребенка только если зарегистрируете Ваши отношения (вступите в брак). Но она может изменить свою фамилию на Вашу самостоятельно (по ее желанию). Для этого ей необходимо подать заявление в ЗАГС на смену фамилии и оплатить госпошлину.