Попытка снятия средств со счета банковской карты

Здравствуйте. Недавно пытался вывести денежные средства со сберкарты, как после оказалось , карта эта была утеряна владелицей за неделю до этого , а после кем то украдена у лица нашедшего их вместе с телефоном. До меня же она дошла с предысторией о том что друга жена в соседнем городе и не может сообщить пин код, срочно нужно обналичить. Действий никаких не вышло так как предоставленная сим карта со сберкартой не были друг к другу привязаны. Но смс о попытке снятия настоящая владелица получила, написала угрожающий пост в соц сети, увидел его , связался, все объяснил. Но .... Владелица требует чтоб я нашел еще и её утерянный телефон и принес либо заявление в полицию. Случится это завтра, что может ждать подскажите, спасибо

, Сергей Андреевич, г. Дудинка
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Может ждать ст. 158 УК РФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.