Не разрешают ходить на обед

Здравствуйте! работаю на маслозаводе, хотят запретить ходить на обеденный перерыв за территорию завода,т.е. домой мотивируя тем что сейчас начался сезон и надо работать, мол обедайте прям на рабочем месте. Но в трудовом договоре ясно написано что обеденный перерыв у нас 1 час(который не оплачивается), время и место не определено,как быть?

, Андрей, г. Стерлитамак
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам надо написать жалобу на неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию и в прокуратуру того района где работаете.Вы абсолютно правы-у Вас есть 1 час для перерыва на обед и обедать Вы вправе где хотите-главное к окончанию обеденного перерыва вовремя возвращаться на работу.