После окончания 9 класса выдали только аттестат и мед карту, как забрать остальные документы?

Здравствуйте, недавно я закончил школу(9 классов) позвонил классному руководителю чтобы забрать документы со школы, мне сказали что документы я не смогу забрать 75 лет из этой школы, мне только выдали аттестат и медкарту.

, Дмитрий, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Школу Вы окончили в 2019 г.

Документы по личному составу, законченные делопроизводством после 1 января 2003 года, хранятся 50 лет.

Основание:

Федеральный закон от 22.10.2004 N 125-ФЗ (ред. от 28.12.2017)
«Об архивном деле в Российской Федерации» (ст. 22.1).

Вы можете получить заверенную в установленном порядке копию нужного Вам документа, например личного дела.

Аттестат об основном общем образовании «подтверждает», что у Вас есть образование данного уровня.

С уважением,