Здание ООО находится в залоге от ООО и от учредителя ООО

у ООО кредит на покупку здания с залогом этого сдания + доп залог от учредителя как от физ лица и поручительство единственного учредителя

ООО не смогло оплачивать кредит и по решению суда была выведена сумма долга и получены испол. листы

приставы выставили на торги залог ООО (1лот) и залог учредителя (2лот)

залог от ООО уже 2жды не был продан

залог учредителя пока не продан только на 1ых торгах (ожидаем 2ые с пониженем)

как высвободить имущество из под ареста и в погашении долга заключить какое то соглашение (с приставом или банком) или через суд, о выплате учредителем (он же поручитель физ.лицо) долга ежемесячными посильными платежами

у ООО больше ничего нет, деятельность не ведется, счета пустые

, Мария, г. Новокузнецк
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для решения вашей ситуации, необходимо учредителям (физ.лицу) обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда.

Способствовать исполнению судебных решений при затруднительности или невозможности удовлетворить требования взыскателя можно путем подачи в суд заявлений по вопросам исполнительного производства, в том числе заявления об изменении способа исполнения решения суда. Правовое регулирование вопросов, связанных с исполнением судебных решений в РФ, осуществляется разделом VII ГПК РФ, изменению способа исполнения решения суда посвящены ст. 434 и статья 203 ГПК РФ.

Таким образом, в суде физ.лицо может просить об установлении графика выплат по задолженности и передачи ему залогового имущества.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне на данном сайте, написав в чате.

С уважением А.Соловьева.