Дочь 15 лет совратил молодой человек 19 лет по обоюдному согласию, какую он несёт ответственность?

Здравствуйте. Мою 15-летнюю дочь совратил совершеннолетний молодой человек. Ему 19 лет. Несёт ли он какую-либо ответственность, если отношения по обоюдному согласию? Какие мне действия предпринять?

, Александра, г. Новотроицк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Несёт ли он какую-либо ответственность, если отношения по обоюдному согласию?
 Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 134 УК РФ).
 Какие мне действия предпринять?

Суд освобождает данного парня от уголовной ответственности, если

он совершил данное преступление впервые и вступил в брак с потерпевшей (дочкой) (Прим. 1 ст. 134 УК РФ).

Для заключения брака нужно согласие дочери и данного молодого человека.

С уважением,

Александра
Клиент, г. Новотроицк
Ни о каком браке не идёт речи. Куда мне обращаться, чтобы он понёс уголовную ответственность?