Что делать, если погасили задолженность до суда, а суд не отменил долг?

Задолженность по ЖКХ погашена в день получение уведомление о назначении судебного разбирательства. Судебное разбирательство истецом ,после получение суммы долга,не отменено. Сейчас получила уведомление о вторичном погашении суммы долга. Что мне делать ?

, татьяна барановская, г. Калининград
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Подавайте в суд ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отсутствием основания. Прикладывайте документы, подтверждающие погашение долга.

При этом ходатайство подавайте лучше в письменном виде, чтобы его приложили к материалам дела.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

татьяна барановская
Клиент, г. Калининград

Спасибо   !  Так и сделаю !!!