Отказался от освидетельствования после прохождения теста на алкоголь и сделал тесты через 3 часа

оновили гаишники прибор показал 0,32 я не согласен с прибором и отказался ехать в наркологичку (испугался) протол оформили,я с эвакуатором доехал сам сдал у нарколога тесты все по нулям 0,00 прошло часа 3 ехал с загорода впротоколе 12,26

, саша, г. Новокузнецк
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ рассматривают судьи. В протоколе должно быть указаны дата, время и номер судебного  участка. Неявка в суд не препятствует рассмотрению.

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ответственность предусмотрена за отказ от мед освидетельствования, а не за управление тс в состоянии опьянения, поэтому Ваши анализы к сожалению никакого результата не принесут.