Прописка ребенка по месту регистрации родителя без согласия собственников жилья

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право родитель прописать несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации без согласия других собственников.

, Галина, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, может с учетом статьи 20 гражданского кодекса РФ, так как дети до 14 лет могут быть зарегистрированы только  по месту регистрации родителей (опекунов).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо

Галина
Клиент, г. Краснодар

А подскажите еще. В случае смерти прописанного родителя (собственника 3) и прописанного ребенка, обязан ли второй родитель выписать его и прописать в месте своей регистрации?