Бывшая жена сдает комнату в нашей квартире без согласия всех собственников

Здравствуйте!Нас в двухкомнатной квартире четыре собственника,все совершеннолетние,я десять лет в квартире не проживаю,мы официально в разводе, у меня другая семья.Бывшая жена без согласия меня и других собственников сдает одну комнату,и все деньги забирает себе и так десять лет.Могу ли я получить с нее часть этого дохода и как?Подскажите пожалуйста.

, владимир, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Владимир.

Вы можете подать исковое

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Но если у нее нет ни каких договоров и деньги она брала наличными, то боюсь доказать будет проблематично.