Что может грозить за хранение 2 г мефедрона?

здравствуйте за 2гр мефедрона что будет?и с какого веса начинается уголовная ответственность?????????

, Иван Вчерашних, г. Москва
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван Вчерашних! Хранение 2 гр мефедрона квалифицируется по ч. 2 ст. 228 УК РФ, то есть  незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества совершенные в крупном размере - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Так что лучше съешьте его быстрее, не храните долго!!! За употребление наркотиков уголовная ответственность отсутствует!!!

За дополнительной консультацией – пишите в чат!
Всего Вам доброго!