Могу я рассчитывать на компенсацию неиспользованного отпуска при увольнении с неофициальной работы?

Здравствуйте,я отработала не официально по договору с 03.03.2017г. По 11.06.2019г. В отпуске не была т.к. сказали кто работает не официально не могут итди в отпуск,при увольнении могу рассчитывать на компенсацию?

, Екатерина Хребтова, г. Новокузнецк
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Екатерина, тут нужно признавать наличие трудовых отношений, через суд, тогда у работодателя возникнет такая обязанность, так же как и уплатить пенсионные взносы. Без этого, что то сделать думаю будет сложно если работодатель не пойдет на встречу.