Как составить иск на возмещение с бывшего супруга расходов по содержанию доли имущества?

Здравствуйте. Прошу Вас помочь в составлении искового заявления на возмещение с бывшего мужа, отца дочери, расходов по содержанию 1/3 доли собственности, принадлежащей несовершеннолетней дочери. Дочке 12 лет.

, Наталья, г. Спасск-Дальний
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Можете обратитьтся ко мне  в чат, или любому другому юристу, или заказать документ на сайте в разделе заказа документов

Наталья
Клиент, г. Спасск-Дальний
За отдельную плату?

Да, составление документов платная услуга.

Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии со ст.86 СК РФ,

При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Составление искового заявления является платной услугой, Вы можете обратиться в чат к любому юристу на сайте.