Разрешено ли проводить на улице бесплатную презентацию продукции?

хочу раздать бесплатно, продукцию, чтобы люди попробовать смогли. можно ли просто приехать и раздать на остановке,в парк, улица?

, Anna yes, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Роспотребнадзор высказывался на счет раздачи бесплатной продукции — это делать не разрешено. Бесплатная раздача еды из третьих рук противоречит техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», а также и Федеральному закону «О качестве и безопасности пищевых продуктов» от 02.01.2000 года №29-ФЗ. Таким образом, нельзя этого делать.

Всего доброго и успехов Вам!

Anna yes
Клиент, г. Москва
а просто пробовать продукт давать