После увольнения учредители используют персональные данные для ведения своего бизнеса

Пять лет назад уволился с должности директора, все это время мои бывшие работодатели ведут бизнес под моими персональными данными, как будто работаю и дальше директором, мне идут письма и квитанции.что можно сделать?

, Александр, г. Нижний Новгород
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

Спасибо, что обратились на сайт ПРавовед. Необходимо разъяснить:
1. Запросить выписку из ЕГРЮЛ на официальном сайте налоговой, чтобы понять осуществлена ли смена директора.

2. Из выписки ЕГРЮЛ будет видно, в том числе о местонахождении юридического лица — юр. адрес.

3. В случае, если сведения недостоверные, то ничто не мешает Вам обратиться с заявлением р34001 о недостоверности сведений.

Если Вам нужна оперативная помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Дмитрий.