Возможно ли исполнительный лист на алименты отнести напрямую в зарплатный банк?

Добрый день, а можно исполнительный лист на алименты отнести напрямую в зарплатный банк ,куда мужу перечисляют зарплату ?

, Андрей, г. Киселевск
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

В соответствии со ст.109 СК РФ,

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Таким образом, Вы можете предъявить исполнительный лист на исполнение по месту работы должника.