Подключение света на земельный участок и разрешение главы ТСЖ

Добрый день, не так давно мы купили часть земельного участка и отделили ее документально, сейчас подошел вопрос о подключение газа света и воды, первым делом мы обратились в гор электро сети для предаставления тех условий с последющим подключением и установкой столба, все документы необходимые городским электро сетям мы предоставили ( согласно их перечню документов на подключение электричества) На что они нам ответили что мы должны получить разрешение главы тсж, глава тсж зарекомендовал себя как очень нестандартный человек и заявил сумму в размере 30 тысяч рублей за "галочку" в бланке заявления на подключения. Скажите пожалуйста законны ли его действия и куда нам обращаться ?

, Владимир, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Владимир,

глава тсж зарекомендовал себя как очень нестандартный человек и заявил сумму в размере 30 тысяч рублей за «галочку» в бланке заявления на подключения. Скажите пожалуйста законны ли его действия и куда нам обращаться ?

Владимир

обратитесь с письменным заявлением к главе ТСЖ, его составьте в 2 экземплярах, на своем поставьте отметку о принятии с подписью и печатью председателя, второй экземпляр отдайте им. Ответ Вам должны дать в течение месяца. Если он Вам официально откажет — надо смотреть почему.

С уважением, Виктория.