Должен ли я буду выплатить после ДТП всю сумму, которую выплатили потерпевшему?

Приветствую! Я был виновником ДТП в конце июня, у меня было обычное осаго без расширений, авто мерседес w210. У потерпевшего - каско, авто Hundai IX35 2010г.в. (Рыночная стоимость этого авто около 800000 тысяч рублей)

Потерпевшему сочли, что авто восстановлению не подлежит, и выплатили просто деньги. Вопрос такой - я буду должен выплатить всю сумму, которую выплатили ему??? (Не считая страховочные 120000р)

Я даже не представляю как буду отдавать, т.к. являюсь студентом и официально нигде не работаю. Родители платить за меня, естественно, не будут. Что мне делать?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

За вычетом стоимости годных остатков — всю.
Однако, это может быть весьма значительная сумма, что снизит будущие требования к вам о возмещении ущерба.
Делать особо теперь уже нечего. Разве что мониторить сайты по продажам битых автомобилей и как только увидите вашего визави — делать нотариальную копию интернет-страницы. Затрат это на 1200 рублей, а от занижения стоимости годных остатков может уберечь.
А так — ждите претензию от страховой. Далее пишите отзыв с лейтмотивом «денег нет, но за 5 лет выплачу». Подробнее рекомендую тут прочитать: http://kaa-smit.livejournal.com/72562.html