Незаконная рубка леса

здравствуйте!! подскажите, незаконно срубил дерево (дуб),диаметр 28см, высота 21 метр, дерево было сломано ветром, но не упало на землю, какие ставки будут применяться для начисления ущерба

, Анастасия, г. Ульяновск
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Такие действия возможны лишь при наличии порубочного билета, а иначе это незаконно и в случае значительного ущерба может быть возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ. Помимо централизованной методики расчета ущерба, существуют и региональные. В прикрепленном файле методика расчета по  Ульяновску.