Возможность выезда в Турцию при ожидании ВНЖ в РФ

Здравствуйте.

Я гражданка Узбекистана.

Имеется РВП и уже как 7 месяцев жду ВНЖ.

Хочу спросить могу ли я выехать в Турцию?

, Алие, г. Железнодорожный
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Алие, здравствуйте!

Я бы не рекомендовал Вам посещение Турции в Вашей ситуации.

Если почитаете форумы, то Вы сможете увидеть, что у граждан СНГ, посещавших Турцию очень и очень часто возникают проблемы со въездом на территорию РФ, при чем не зависимо от пола и возраста. В поисковике впишите: «Не впускают в Россию из Турции». одним из первых будет новость про восьмерых граждан Узбекистана

В Вашем же случае, когда сейчас идет оформление ВНЖ это может послужить основанием для получения уведомления о нежелательности пребывания и как следствие — отказе в оформлении ВНЖ.