Как правильно составить иск о снижении размера выплат по алиментам?

Здравствуйте, я плательщик алиментов на двоих детей, с меня вычетают 1/3 части моей зарплаты. Старшему сыну месяц назад исполнилось 18 лет а алименты по прежнему вычетают в 1/3 частей. В судебном приказе просто указано что нужно вычетать до совершеннолетия детей и поэтому бухгалтер сказал что будет вычитать 1/3 часть зарплаты пока они оба не станут совершеннолетними. Как правильно написать иск в суд о снижении с меня вычета до 1/4 частей зарплаты, так как старшиму ребёнку исполнилось 18 лет и он стал совершеннолетний.

, Степан, г. Новосибирск
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Степан.

В судебном приказе по выплате алиментов прописываются правила перечисления алиментов на Ваших детей.

По исполнении старшему ребенку 18 лет, алименты выплачиваются за полный месяц за тот месяц, когда он стал совершеннолетним.

Со следующего месяца выплаты пересчитываются из расчета 1/4 от всех доходов, полученных Вами.

На совершеннолетнего алименты не начисляются.

Бухгалтер не права.

С уважением.