Неуплата взносов на капремонт при отсутствии общего внутридомового имущества

Квартира приватизирована . 1 этаж вход со двора. Надстроен 2 этаж. крыша своя. Общие с соседями внутренние перегородки. Общего внутридомового имущества для капитального ремонта нет. Прислали судебное решение о взыскании взносов с 2014г. с пеней. Я имею право не платить взносы, поскольку нет общего внутридомового имущества для капитального ремонта? C кем решать этот вопрос?

, Зоя Алексеевна, г. Ростов-на-Дону
Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Зоя Алексеевна.

В соответствии со ст. 7 Областного закона Ростовской области от 11.06.2013 N 1101-ЗС «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области»

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении четырех календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

Таким образом вы обязаны платить взносы на капитальный ремонт после того как ваш дом включат в региональную программу капитального ремонта.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением Роман!