Реально ли с такой справкой устроиться на работу в банк или воинскую часть по контракту?

Здравствуйте! В спраке о судимости написаны сведения о судимости (Когда и кем была осуждена и тд) сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год. Что сняли досрочно через полгода не указано (должно ли вообще это указываться?). В графе о факте уголовного преследования написано "не имеются". Реально ли с такой справкой устроиться на работу в банк или воинскую часть по контракту? С момента суда прошло 10 лет

, Ксения, г. Москва
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! К сожалению, для многих организаций сам факт наличия судимости является причиной для не заключения трудового договора

Ксения
Клиент, г. Москва
А что вообще означает «факт уголовного преследования»?

Это означает, что в какое-то время в отношении вас было возбуждено уголовное дело