Полагается ли жилье при наличии брата инвалида?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: брат инвалид с детства , у него стоит диагнос с 2007 года лёгкая умственная отсталость. На протяжении всех этих лет наблюдается у психиатра, проходит амбулаторное лечение переодически. В прошлом году ему исполнилось 18 лет, ему дали 2ю группу инвалидности бессрочно. Живёт он с матерью и сестрой, своего жилья как такого нет вообще, всю жизнь по съемным квартирам. Я слышал что в таком случае положены квартиры, так ли это? И если так подскажите с чего начать и к кому идти по такому вопросу. Заранее большое спасибо.

, Николай, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Николай! Для начала Вам надо встать на учет по улучшению жилищных условий.