8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить денежную компенсацию за приобретенный товар по интернету?

Доброго времени суток! Вчера на мой сотовый телефон поступил звонок от следователя из Москвы (номер телефона точно московский). Этот следователь мне доложил, что я являюсь пострадавшей от БАДов, которые когда-то выписывала по интернету. (я действительно года 2 назад такие БАДы выписывала, но так и не допила их до конца). Следователь сказал, что Эту кампанию по продаже этих БАДов разоблачили и теперь вынесено решение суда о возмещении всем, кто покупал эти БАДы денежных средств и плюсом моральный ущерб. Дело уголовное находится в Московском суде и всем рассылали уведомление об этом. Мне ничего не присылали! Он ответил, что это вина почтовых работников, что потеряли письмо. Далее он мне сообщил, что мне необходимо позвонить начальнику отдела московского суда, представится и узнать у нее дальнейшие мои действия. Я вчера позвонила! Попала в приемную суда, секретарь мои данные записала и сказала, что мне перезвонят. Сегодня эта начальница из Москвы звонила и пояснила, что всех пострадавших от БАДов собрать по России невозможно, поэтому заседание суда было закрытое. Все счета кампании арестованы и все их деньги разделили между всеми, кто был в их базе по приобретению БАДов. Сообщила, что много людей после применения этих БАДов получили заболевания, а 6 человек умерли. Поэтому, если я хочу получить компенсацию, а сумма какая-то баснословная 312 тысяч рублей, то мне необходимо связаться с этим следователем московским, который меня информировал и оплатить гос пошлину в банк за судебные издержки( сумма госпошлины 31 тыс. руб. -то 1% от суммы морального ущерба). Только после уплаты госпошлины мне будто выплатят этот моральный ущерб в течение 24 часов. Сегодня вечером опять этот следователь звонил, но я трубку не взяла.Все это вызывает подозрение. Никогда не слышала о таких выплатах так просто и легко кому-то из пострадавших. Как поступают в таких ситуациях?

Показать полностью
, Ирина, г. Тюмень
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, госпошлину суд взыскивает с проигравших стороны. Не ведитесь на аферу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск? Здравствуйте, подаю на удо, отбываю наказание на уфиц в городе Новосибирске, прописка в городе Нижневартовске, хочу остаться жить в Новосибирске, но прописки здесь нет. Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
, вопрос №4102005, Илья, г. Новосибирск
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь?
Добрый день, ситуация такая. При выходе из бара зацепилась рукавом кожаной куртки об торчащей из двери болт, и соотвественно порвала. Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь? Подскажите пожалуйста?
, вопрос №4099067, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2019