8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если работодатель списывает всю сумму штрафа?

Здравствуйте!Сына упросили выйдти на работу в выходной,он не соглашался,т.к.,омечали выиранный футбол(игрет пНе смог отказать,в итоге на проходной ег задержали с запахом,забрали пропуск,отстранили от работы на 2 недели,сказали ,что штраф 30000 р.Ещё не выходил на работу,в день зарплаты пошёл карту проверить,а там -44000р.,ещё платит алименты на ребёнка.Имеет ли работодатель,сразу списывать всю сумму штрафа ,не оставляя не копейки работнику.При том,что сын ничего не подписывал,по поводу штрафа.,.

, Ирина, г. Тольятти
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Ирина.

, отстранили от работы на 2 недели, сказали, что штраф 30000 р

Ирина

Это неправомерно. Штраф накладывать работодатель не может.

Трудовой кодекс предусматривает лишь 3 вида дисциплинарной ответственности:

1) замечание

2) выговор

3) увольнение при наличии основании.

Но не штрафы.

Остранение на 2 недели также по общему неправомерно. Отстранить в данном случае могут только до того момента, как прекратится состояние опьянения, но это явно не 2 недели.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Тольятти

Спасибо!

Ирина
Ирина
Клиент, г. Тольятти

Здравствуйте! Ещё дополнение к тому, дпли акт, на полусение пропуска, в котором написано, что лишить премии 100% за июль, а про штраф ,30000 ни чего не написано, з.п., была 10 июля, алименты перечислили, и 14 т., практически всё, что от зарплаты осталось сняли з штраф, в итоге 900 руб., осталось от зарплаты, ещё должен 16 т., р.это следующий месяц опять без зарплаты и премии.Скажите, куда обратиться с жалобой на неправомерные действия работодателя? И ещё законы трудового кодекса, на всех распространяются? У него Акционерное общество'Сатурно «ТП, где работает, на территории завода фирма.

Марк Шматов
Марк Шматов
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!
Законодательством не предусмотрена возможность наложения штрафов в рамках трудовых правоотношений. Это грубое нарушение прав работника. В Вашем случае рекомендую обратиться с заявлением в Государственную инспекцию труда, а также в органы прокуратуры.
ТК РФ предусмотрено только 3 меры дисциплинарной ответственности к работнику: замечание, выговор и увольнение. В имущественном выражении с работника может быть взыскан только прямой действительный ущерб (материальная ответственность, ст. 238 ТК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как можно сделать самой, чтобы с зарплаты с карты списывали пол суммы, так как есть долги и просрочки
Здравствуйте, как можно сделать самой, чтобы с зарплаты с карты списывали пол суммы, так как есть долги и просрочки,
, вопрос №4101354, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Дата обновления страницы 15.07.2019