Какие выплаты я могу получить при сокращении, не вставая на биржу труда?

добрый день! меня сокращают, но я не хочу вставать на биржу труда, подскажите какие выплаты/пособия мне полагаются?

, Юля, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
подскажите какие выплаты/пособия мне полагаются?

Юля

Сразу при увольнении выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также  сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Т.е. одно пособие и если Вы не устроитесь на работу в течении 2 месяцев — то ещё одно пособие (две среднемесячной зарплаты).

Статья 178. ТК РФ. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.