Заберут ли квартиру, если на нее наложен арест?

Доброго времени суток. Произошла неприятная ситуация с недвижимостью. Купил в 2016 году квартиру у некой девушки. Оформили сделку через Мои документы. Договор купли продажи я получил. Вроде все нормально. Но в 2019 году я получал выписку из моих документах о правах собственности. Где указано что собственник я. Но на квартиру наложен арест. Судебными приставами. Я пошел к ним. Выяснилось что бывшие хозяева квартиры получили какие то штрафы. В 2017 году и в 2018 суд арестовал квартиру которая на тот момент уже была моя по договору купли продажи. Написал заявление о снятие ареста приложил выписки о том что собственник я и договор купли продажи за 2016 год. Но судебные приставы отказываются снимать арест. Ссылаясь на то что у них там в компьютере хозяйка квартиры эта девушка. Что мне делать? Не заберут ли у меня квартиру?

, Эдуард, г. Волжск
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Если на момент ареста квартира была в вашей собственности, приставы обязаны снять арест. НАПИШИТЕ на имя начальника ССП заявление о снятии ареста с вашей квартиры и приложите копии договора купли-продажи и выписки о праве собственности. В противном случае обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Эдуард
Клиент, г. Волжск
Я так и поступил. Прошло дней 10 сегодня позвонил судебный пристав. И сказала что арест пока снимать не будет якобы из за того что у них там в базе. Хозяйка квартиры является должница. Я ей говорю а как же договор купли продажи что я приложил к заявлению а так же выписка из ЕГРП о том что собственник я там указан. Она ответила что то себе под нос и сказала что ещё пару дней подождать мне надо. А пока в заявление мне отказывают.

Если так и сделали, не беспокойтесь, никто не в праве забирать ваше имущество. Думаю, что они там свои проколы исправляют…