8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заберут ли квартиру, если на нее наложен арест?

Доброго времени суток. Произошла неприятная ситуация с недвижимостью. Купил в 2016 году квартиру у некой девушки. Оформили сделку через Мои документы. Договор купли продажи я получил. Вроде все нормально. Но в 2019 году я получал выписку из моих документах о правах собственности. Где указано что собственник я. Но на квартиру наложен арест. Судебными приставами. Я пошел к ним. Выяснилось что бывшие хозяева квартиры получили какие то штрафы. В 2017 году и в 2018 суд арестовал квартиру которая на тот момент уже была моя по договору купли продажи. Написал заявление о снятие ареста приложил выписки о том что собственник я и договор купли продажи за 2016 год. Но судебные приставы отказываются снимать арест. Ссылаясь на то что у них там в компьютере хозяйка квартиры эта девушка. Что мне делать? Не заберут ли у меня квартиру?

Показать полностью
, Эдуард, г. Волжск
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Если на момент ареста квартира была в вашей собственности, приставы обязаны снять арест. НАПИШИТЕ на имя начальника ССП заявление о снятии ареста с вашей квартиры и приложите копии договора купли-продажи и выписки о праве собственности. В противном случае обратитесь в прокуратуру с жалобой.

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Волжск
Я так и поступил. Прошло дней 10 сегодня позвонил судебный пристав. И сказала что арест пока снимать не будет якобы из за того что у них там в базе. Хозяйка квартиры является должница. Я ей говорю а как же договор купли продажи что я приложил к заявлению а так же выписка из ЕГРП о том что собственник я там указан. Она ответила что то себе под нос и сказала что ещё пару дней подождать мне надо. А пока в заявление мне отказывают.

Если так и сделали, не беспокойтесь, никто не в праве забирать ваше имущество. Думаю, что они там свои проколы исправляют…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.07.2019