8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут рассчитаны алименты на двоих детей?

Я замужем, двое детей, собираюсь разводится. Если муж не официально работает, то как будут расчитываться алименты? По прожиточному минимуму? Или как? Я еще нахожусь в декрете со вторым реюенком, на себя я тоже могу подать на алименты? Проживаю в ставропольском крае.

, Ольга, п. Ставропольский
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете просить взыскать алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ) в размере прожиточного минимума на ребенка, установленного в регионе проживания, но суд может снизить эту сумму до половины и даже ниже.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе подать на алименты в твердой денежной сумме, которые будут рассчитываться, исходя из прожиточного минимума по Вашему региону.

Также, Вы можете подать алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет.

Семейный кодекс Российской Федерации в статье 90 «Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака» устанавливает:

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ от 31 января 2019 года N 38-п "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ставропольском крае за IV квартал 2018 года" устанавливает:

1. Установить величину прожиточного минимума в Ставропольском крае за IV квартал 2018 года в размере:

б) по основным социально-демографическим группам населения:

для детей — 8764 рублей.

http://docs.cntd.ru/document/5...

0
0
0
0
Анна Гриневич
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В том случае, если родитель, обязанный уплачивать алименты не имеет стабильного заработка, то в таком случае алименты подлежат взысканию в твёрдой денежной сумме и эта сумма пропорциональна величине прожиточного минимума, в решении суд указывает процентное соотношение алиментов к величине прожиточного минимума. По общему правилу, на одного ребёнка алименты не должны быть менее 1/2 величины прожиточного минимума.

На себя Вы также вправе требовать алименты в твёрдой денежной сумме до достижения ребёнком 3-х лет.

С уважением, Гриневич Анна.

0
0
0
0
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если ваш супруг официально не работает, но все же имеет определенный доход и вы можете это обосновать в суде, то советую подавать иск с требованием выплачивать алименты в фиксированной сумме. Учитывая материальное положение сторон и потребности  детей, суд определит окончательный размер алиментов. Также вы можете потребовать через суд уплаты алиментов на себя как в браке, так и после его расторжения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2019