Выплаты на не полном рабочем дне

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, вышла на работу на пол ставки, моя з/п составляет пол окладной части? или бонусная часть также входит в оплату? полный рабочий день-зарплата19800р,я получила 4350р за месяц,оклад у нас-10000р

, юлия, г. Краснодар
Роман Раковский
Юрист, г. Краснодар

При работе на пол ставки Ваша заработная плата устанавливается в размере 1/2 от Вашего оклада. Дополнительные выплаты в виде премий/бонусов и т.д. производятся в соответствии с действующими в обществе локальными актами (Положением о премировании), и, как правило, сводятся к желанию руководителя производить/либо не производить данные выплаты.

В данном конкретном случае 10000 * 1/2 = 5000 — 650 (НДФЛ 13 %) = 4350