В каком случае будут меньше налоги при оформлении гаража?

Здравствуйте, у меня умер отец, мама жива, есть также младшая сестра (совершеннолетняя). В собственности у отца был гараж, какие процедуры я должен пройти при оформлении гаража на себя и какие нужно будет заплатить налоги? В каком случае налоги будут меньше? 1:при оформлении гаража на мою мать? 2:при оформлении гаража на меня?

, Елизавета, с/п. Борское
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Чтобы оформить право собственности на гараж умершего отца сперва необходимо вступить в наследство… Чтобы приобрести наследство, наследник должен его принять в течение шести месяцев со дня открытия наследства (п. 1 ст. 1152, п. 1 ст. 1154 ГК РФ).
Принять наследство можно двумя способами (ст. 1153 ГК РФ):
— подать заявление нотариусу (наиболее распространенный способ);
— совершить действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства.

 Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.