Через какое время снимается судимость по ст 158 УК?

Здравствуйте,через сколько снимается судимость по статье 158 часть 1,если было условно осуждённым,и можно устроиться в органы какие либо?)

, денис, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Денис!

Судимость в данном случае погашается с окончанием условного срока. Но даже при погашенной судимости дорога в правоохранительные органы (МВД, МЧС, ФСИН) «закрыта».