8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли выезд за границу с долгами у родителей?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Я совершеннолетний человек. Мне 13 лет, хочу полететь заграницу. У Отца долги по квартире, большие. Могут ли меня не пустить на контроле и как я вообще к этому причастен . К квартире я долю не имею, только зарегистрирована прописка

, Роман, г. Якутск
Станислав Ветер
Станислав Ветер
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня. В таком юном возрасте без родителей полагаю вас за границу не выпустят. Либо от них нужно согласие. И да, в настоящий момент до совершеннолетия вым еще пять лет минимум.

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.
При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

0
0
0
0
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы на данный момент несовершеннолетний человек и не совсем дееспособный, так как совершеннолетие наступает в 18лет.За долги вашего папа вас остановить на границе не могут.Однако без разрешения на выезд от ваших родителей вас не выпустят, так как до совершеннолетия они несут за вас ответственность.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за данной консультацией в чат.Консультация в чате предоставляется на платной основе

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Якутск
Здравствуйте! Еду с родственниками. Разрешение от родителей оформляем. Дело в том что Квартира находится в аресте за не уплату суд. приставам. Могут ли 14 летнего отпустить? Ведь я зарегистрирован на эту квартиру.

До достижения ребенком возраста 18 лет ответственность по оплате жилищно-коммунальных услуг несут родители ребенка.Поэтому на вас данный долг не распространяется и вас выпустят за границу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Может ли Сбербанк списывать долг по кредиту с карты Альфа банка?
Может ли Сбербанк списывать долг по кредиту с карты Альфа банка?
, вопрос №4101834, Елена, г. Ангарск
Исполнительное производство
Могу ли я поехать с Калининграде до Анапы на поезде?
Могу ли я поехать с Калининграде до Анапы на поезде? Пересекает 4 границы долг у пристава 140000,запрет на выезд из рф.
, вопрос №4101710, Мария, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2019